Daftar Developer Lokal

0
94

Saat ini jumlah pengembang/developer game maupun aplikasi lokal Indonesia sudah semakin banyak. Hal ini tentunya sangat positif mengangkat nama Indonesia di kancah internasional. Berikut kami tuliskan daftar developer lokal yang ada disusun berdasarkan abjad :

A

Agate Studio – http://agategames.com (Bandung)
ArtLogic Games – http://artlogicgames.com
Amagine Interactive – http://amagineinteractive.com     (Yogyakarta)
Alegrium – http://alegrium.com
Altermyth Studio – http://altermyth.com   (Jakarta)
Abigdev – http://abigdev.blogspot.com
Awaken Dreams Studio – http://awakendreams.weebly.com      (Malang)
Angril Softwerks – http://angril.com  (Tangerang Selatan)
Anantarupa Studios – http://anantarupa.com
Aksara Games Studio – http://aksarastudio.com/    (Jakarta)
Atrova Studios – NA
Access Technology, PT – http://actech.co.id (Bandung)

B

Belugerin Studios – http://belugerinstudios.com
Beavers Studio – http://beavers-studio.com
Bounty Studio – NA (Surabaya)

C

Caravan Studio – http://caravanstudio.com
Cornicle Games – http://corniclegames.com      (Depok)

D

Divine Kids – http://divinekids.com (Jakarta)
D`Games Interactive – http://dgames.co.id
Dombi Illustartion Corps – http://petualangandombi.wordpress.com
Dream-Frog Studios – http://www.dream-frog.com  (Jember)

E

Educa Studio – http://educastudio.com (Salatiga)
Enthrean Guardian – http://enthrean.com
Elven Tales – http://elventales.com      (Surabaya)
Esabra Games – http://esabra.gameboio.com/      (Surabaya)
Elasitas – http://www.elasitas.com

F

Flip N Tale – http://flip-n-tale.com
Funever Games – http://funevergames.com  (Surabaya)
Fortunacus Lucas Games – http://blessflasher.com (Bondowoso)

G

Gemuku – http://gemuku.com/blog
Guava Games – http://www.guavagames.com/ (Yogyakarta)
Go Games – NA (Surabaya)
Gong Studios – http://www.gongstudios.com (Depok)
Garuda Games Studio – http://garudagames.com
Gaple Studio – http://gaplestudio.com/ (Yogyakarta)
Gits Indonesia – http://gits.co.id/ 

I

Iamgamedeveloper – http://iamgamedeveloper.blogspot.com 

J

Jotter Production – http://jotterpro.com
Jackisgames – http://jekipedia.com
Joyverter – http://joyverter.com (Jakarta)

K

Komodoz – http://komodoz.com
Kutu Games – http://kutugames.com (Medan)

L

Lucidrine -http://lucidrine.com
Labu Games – http://labugames.com (Bandung dan Jakarta)
Lokilaki Studios – http://lokilaki.com
Little Giant World – http://littlegiantworld.com
Loyal Eternal – NA (Jakarta Selatan)
Lotus Game Studio – N/A (Jakarta Selatan)

M

Main Studios – http://main-studios.com
Menara Games – http://menaragames.com
MAX Studio – http://max-studio.net
Metric – http://metric-design.com
Mars2 Studio – http://mars2.awardspace.com/dungeon.html
Maximize Games – http://maximizegames.com (Medan)
MINTSPHERE – http://www.mintsphere.com/

N

Nightspade – http://nightspade.com (Bandung)

O

Oray Studios – http://oraystudios.com
Oneb1t Digital Agency – http://onebitmedia.com
Own Games – http://own-games.com (Bandung)

P

Piqmi – http://piqmi.com (Bandung)
Pokkon Studio – N/A, [email protected] (Jakarta)

R

roseVeRte –  http://www.roseverte.net

S

Studioindependent – http://thestudioindependent.wordpress.com
Stellar-Ø – http://stellar-0.blogspot.com (Jakarta)
Sangkuriang Studio – http://sangkuriang.co.id (Bandung)
Sola interactive – http://rockislandgames.com
Soybean Soft – http://soybeansoft.com
Small Farm Studio – http://smallfarmstudio.com
SLAB Games – http://slabgames.com/

T

Tanoshii Creative Studio (Tanoshii Studio) – http://www.tanoshiistudio.com (Depok)
Tempa Labs – http://tempalabs.com (Depok)
Teelos Games – http://teelos.com (Depok)
Toge Productions – http://togeproductions.com (Tangerang)
TouchTen – http://www.touchten.com
Tinker Games – http://tinker.denebaltairvega.com (Bandung)

U

UB Games – http://fridadwi.com (Yogyakarta)

V

Virtuastudio – http://virtuastudios.webs.com (Curup dan Bengkulu)
vresgame – http://www.vresgame.com (Jakarta Barat)

W

Wandah – http://wandah.com 
Whappa Games Studio –  http://www.whappagames.com (Bandung)

Z

ZanuZawa – http://zanuzawa.com/ (Tuban)

#

3BRO – http://www.3-bro.com

 

Jika pengembang/developer anda belum termasuk diatas, silahkan informasikan kepada kami.

Sumber : http://bit.ly/gamedevDB

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here